Flyer-Vorderseite
und Preisliste
Flyer-Rückseite





Wir waren auf jeden Fall dabei!!!!!
...und haben viele Fotos gemacht (Klick' die Namen an!!!)


Jahrgang/
Abgangsjahr
Alter, Henry
Böhme, Dieter
Dr. Deml, Lothar
Franke, Wolfgang
Haase, Peter
Hauke, Reinhard
Köpke, Hartmut
Kohler, Wolfgang
Kosowski, Rainer
Lehrmann, Ulf-Lothar
Nehmsch, Günter
Rockel, Lothar
Prof. Dr. Stolz, Rüdiger
Dr. Thomas, Ulrich
Nehm, Winfried
Dr. Salewski, Horst
Grote (Langenhahn), Jutta
Schmuck (Wedekind), Heidemarie
Fritze (Trenkel), Almut
Stolz (Dix), Barbara
Pelzl, Gudrun
Dr. Klebe (Dietze),  Siegrun
Jahns (Hennige), Bärbel
Mewes (Ulrich), Christa
Schäfer (Kettner), Monika
Schrader (Vier), Karin
Verges (Kolbe), Petra
Löwe (Spiske), Ursula
Udvari (Gerhard), Gislinde
Loges (Gießler), Edda
Städter (Dzick), Sigrid
Grenzner (Lässing), Rita
Eißmann (Melle), Heidi
Schulz (Dick), Gudrun
Dr. Gläser (Geipel), Doris
Reichelt-Neudeck (Lotze), Brigitte
Thorenz, Regina
Diffring, Gabriele
Hertz, Petra
Rödel, Roswitha
Wernicke (Rindelhardt), Brigitte
Busch (Post), Christel
Sapuntier (Kranich), Hella
Reichelt-Neudeck, Brigitte
Wimmer (Krauß), Elke
Fieke (Stitterich), Doris
1959
Rust, Hans-Jürgen
Dr. Trauzeddel, Dietmar
Harzer (Beyer), Karin
Dr. Trauzeddel (Gräfenhain), Sigrid
Halle (Flatzek), Sigrid
Bruchhaus (Schramm), Antje
Rust (Apostolides), Alfina
Dr. Franke (Schwebel), Heidemarie
Bärwald (Buttgereit), Angelika
Rackelmann (Halbig), Sabine
1960
Dr. Bierwolf, Bernd
Brünner, Klaus-Jürgen
Buschner, Horst
Commichau, Jürgen
Eger, Hansgeorg
Glaß, Jürgen
Günther, Hans-Joachim
Herwig, Christian
Dr. Koitzsch, Jürgen
Major, Gilbert
Dr. Mikolajczyk, Lothar
Maurer, Hartmut
Müller, Hans-Albrecht
Straube, Axel
Uhlig, Helmut
Winter, Dieter
Haugk, Waldemar
Thomas, Uli
Drescher, Annemarie
Woitag (Weller), Ilona
Lindig (Jendrek), Martina
Langbein-Kübler (Meißner), Karin
Knebel, Sabine
Radetzki (Bystron), Rosemarie
Wunder (Felgner), Christel
Polcher (Pfeiffer), Edelgard
Okkupniak (Schlichting), Barbara
Streicher, Renate
Geiss, Birgit
Herrschuh (Meier), Hedda
Dr. Rogler (Schräpler), Karin
Hänel (Milizer), Heide
Wehrmann (Kolditz), Bärbel
Kohler (Düsterbeck), Edeltraud
Wicke, Heide
Rößler (Richter), Karin
Thorenz, Roswitha
1961
Dr. Beyer, Claus
Dr. Böhlke, Reinhardt
Böttge, Axel Dr. Gutsche, Reinhardt
Reinhold, Hartmut
Schönemann, Rainer
Prof. Dr. Seifert, Bernd
Strech, Dietrich
Metzner, Uwe
Wille (Fehse), Almute
Trobisch (Weber), Renate
Dr. Uhlig (Mangelsdorf), Heide
Schaal-Müller, Gaby
Schönemann (Just), Silke
Voigt (Richter), Bärbel
Schliebe (Wischmeyer), Elke
Moeck (Petera), Brigitte
Stellmacher (Hamann), Martina
Freitag (Jahn), Ursel
Eichler (Kästner), Ilona
Boeckler (Baumeier), Barbara
Schaper, Heidrun
Kleindienst (Jesumann), Marlies
Düpow (Lieder), Heidrun
Wege (Bartsch), Beate
Pelka (Schmidtchen), Eleonora
Quick (Lahmann), Doris
1962
Prof. Bathke, Gustav-Wilhelm
Brausendorf, Bernd
Danzke, Bernd
Dr. Dittmar, Rüdiger
Dr. Dornhoff, Martin
Kaden, Bernd
Keller, Manfred
Dr. Koranda, Peter
Lemke, Reinhard
Matthias, Michael
Mehl, Gerhard
Patzwald, Dieter
Rübesame, Hans
Schliebe, Lutz
Berger, Hans-Ulrich
Brückner, Hannelore 
Friede (Himmelreich), Monika
Müller-Neumann (Hocke), Ortrud
Meyer (Marscholek), Beatrix
Ebert (Bartholomäus), Regina
Scheppel (Hänsch), Monika
Glaß (Fischer), Doris
Hoja (Schneider), Irmgard
Schliebe (Bauch), Doris
Schönheid (Deidok), Rita
Rank (Grunert), Heide-Marie
Brausendorf (Ziegler), Monika
Dr. Glöckner, Loretta
Zollmann (Domin), Birgit
Fietz (Scheff), Gabriele
1963
Banse, Reinhard
Böttcher, Gerhard
Boye, Hans-Jürgen
Döll, Horst
Ermisch, Manfred
Espenhahn, Fritz
Dr. Gummelt, Rainer
Dr. Müller, Gerhard
Naumann, Stefan
Rothe, Ullrich
Heinecke, Bernd
Dr. Gwizdek, Ingrid
Brüning, Brigitte
Danzke, Elke
Lindner, Regine
Semlow (Dix), Ulrike
Treu (Niemiczek), Bürgit
Graul (Woitag), Barbara
1964
Dr. Dülsner, Reinhard
Helms, Christian Lehmann, Gottfried
Möbus, Hans
Neubert, Fritz
Otte, Reinhard
Dr. Purgand, Winfried
Pechstedt, Wolfgang
Pein, Klaus
Schmidt, Klaus
Strüwe, John
Bodenstein, Jürgen
Matthießen, Heike
Kassulke (Schrahböck), Bärbel
Werner (Thieme), Siegrid
Dahlke (Harnisch), Evelin
Koranda (Hoske), Ingrid
Lehrmann (Grumbach), Gisela
Müller (Richter), Antje
Dreger (Preuss), Christina
Frank (Freidank), Karin
Neubert (Denk), Sabine
Klapperstück (Schöpal), Ulrike
Herwig (Nitzsche), Christa
Strandt (Zilling), Gudrun
Dr. Borkenhagen (Weber), Hannelore
Mrused (Lüdke), Heidrun
Lehmann (Lohmeyer), Barbara
Voigt (Albers), Gerlinde
1965
Blässe, Hubert
Janku, Erich
Schmidt, Siegmar
Overbeck (Lorenz), Monika Goedicke (Fuhrmann), Angela
Huppenbauer (Luschmann), Gabriele
Hermann (Mätschke), Gudrun
Laszik (Otte), Brigitte
Runschke (Conrad), Gudrun
1966
Adomeit, Bernd
Dahlke, Olaf
Fritz, Hans-Jürgen
Grube, Klaus-Dieter
Helmis, Dietmar
Kassulke, Hartmut
Messerschmidt, Lutz
Naundorf, Andreas
Rose, Wilfried
Schulze, Lothar
Dr. Winkler, Jürgen
Dr. Zander, Uwe
Seewald (Zlotowski), Barbara
Schulte (Blödling), Barbara
König, Isolde
Werner (Reißner), Gerti Günther (Rudolph), Sabine
Kleine (Worm), Birgit
Dr. Roy (Dietlein), Petra
Nowotny (Thiemig), Bärbel Dr. Liebrenz (Bauer), Monika
Rossberg (Lehmann), Martina
Schmidt (Fichtner), Helgard
1967
Boehnke, Jürgen
Brückner, Hans-Ulrich
Hagemann, Roland
Krumbholz, Hans-Joachim
Mandler, Lothar
Dr.Müller, Matthias
Pfeifer, Jörg
Rosanke, Walter
Schrödel, Erich
Schröder, Wolfgang
Lundenberg (Michen), Petra 
Selle (Haase), Juliane
Radetzki (Legandt), Heidi
Schütze (Mangold), Sylvia
Breitenborn (Moser), Gabriele
Wycisk (Räbiger), Heidemarie
Karbstein (Albrecht), Hannelore
Range (Schulze), Brigitte
Kunze (Höschel), Constanze
Florian (Bohnefeld), Gisela
Adomeit (Bachmann), Barbara
Koleczko (Kitzing), Margit
Grube (Wehmeyer), Ute
Buba (Naumann), Dagmar
Rauchfuß (Böhme), Gabriele
1968
Amler, Gunter
Bausch, Gerald
Beyer, Dieter
Bielek, Walter
Brose, Volker Fehse, Gerhard
Gebauer, Reiner
Mielck,Walter
Schmidt, Wolfgang
Wetzel, Georg
Bornschein (Wirrmann), Susi
Koch (Kotschwar), Sigrun
Adler (Giebler), Sigrid
Stenzel(Krämer), Isabella
Dornblut-Bossenmaier (Hirt), Angelika
Salzmann (Müntze), Petra
Klink (Kühne), Marlies
Henke (Haetscher), Anke
Nojack (Rother), Sabine
Dorn (Pape), Irene
Dornhoff (Schliebe), Annemarie
Gensthaler (Müller), Gesine
Brückner (Zimmermann), Heidrun
Giesenberg (Lill), Ruth
Schröder (Fischer), Karin
Koschella (Schaller), Jutta
1969
Cierpinski, Waldemar
Duda, Peter
Prof. Frühauf, Manfred
Gottwald, Gerald
Heinold, Ronald
Jung, Ronald
Loth, Mirko
Dr. Sachse, Ottomar
Dr. Strich, Michael
Strozniak, Dieter
Syring, Peter
Wycisk, Georg
Dr. Grigo, Manfred
Kötzsch (Röhner), Gabriele
Dr. Höhne, Evelyne
Jänicke (Gorgas), Vera
Bleier (Groß), Silvia Kandarr, (Voigt), Petra
Weidemann (Götze), Barbara
Haarnagel (Görmer), Birgit
Günther (Weißköppel), Marina
Hepp, Birgit
1970
Boldt, Hans
Deifuß, Bernd
Dr. Doering, Frank
Einsporn, Lutz
Janssen, Hans-Jürgen
Dr. Mielenz, Norbert
Thate, Rainer
Urban,Sven
Piotrowsky, Manfred
Schulze, Roland
Schmidt, Sybilla
Schlesinger (Wust), Hannelore
Maurer (Saul), Bianka
Dr. Scholz (Geiger), Gabriele
Wolf (Mahrenholz), Hella Tiesler (Bauch), Kerstin
Schünemann (Theile), Gabriele
Schwarz (Hoffmann), Marion
1971
Blöhm, Hans-Jürgen
Bornschein, Dieter Eisenkrämer, Hartmut
Engelhardt, Jörg
Enke, Frank
Güttler, Dieter
Hoffmann, Falk
Kalisch, Ralf
Kemeter, Bernd
Klink, Helmut
Nawrocki, Uwe
Neumann, Rolf
Ploch, Hans-Dieter
Rauchfuß, Reiner
Ruddat, Erhard
Starfinger, Martin
Wenzel, Achim
Winterfeld, Dietmar
Maihöfner, Harald
Köppe, Waldemar
Weidenbach, Norbert
Seifert (Uhlig), Kornelia
Dr. Schiemann (Narius), Christine
Wietek (Feldheim), Elvira
Knappe (Höntsch), Christa
1972
Apel, Andreas
Bielau, Frank
Deparade, Ulrich
Dobbermann, Lutz
Hey, Gunther
Mack, Lutz
Dr. Mannke, Jürgen
Röver, Andreas
Schulz, Detlef
Seidler, Thomas
Spitzer, Andreas
Wagner, Martin
Weiner, Utz
Wolf, Uwe
Nowitzki, Manfred
Seidler (Kühling),  Loritta
Dr. Apel (Janouschek), Evelin
Dr. Großwendt, Cornelia
Harnack (Moser), Antje
Voß (Demko), Petra
Hentschke (Volk), Martina
1973
Barth, Steffen
Bärthel, Ralph
Bunzel, Eberhard
Carell, Detlef
Dr. Kluge, Helmut
Kunz, Roland
Reiche, Rüdiger
Schuberth, Reinhart
Wartenberg, Frank
Kneist, Hans-Uwe
Vielmuth, Detlef
Rudel (Adolph), Gudrun
Zeißeweis (Bernatschke), Viola
Wartenberg, Christiane
1974
Dr. Bock, Wolfgang
Brückner, Holger
Denis, Jörg
Firus, Bernd
Keitel, Steffen
Mehl, Michael
Probst, Eberhard
Schmidt, Thomas
Seidler, Andreas
Seifert, Harald
Wiese, Ronald
Witte, Karl-Heinz
Hartmann (Schmeisser), Richarda
Hanschkow (Rückert), Monika
Rast (Pannicke), Ursula
Ritschel, Maria
Beinroth (Rißland), Cornelia
Fischer (Stottmeister), Cornelia
Göricke (Kamps), Bettina
Stolzke (Schmidt), Karin
Seifert (Mroseck), Gisela
Witte, Ute
Göricke (Jankowiak), Bettina
Winterstein (Cerveny), Liane
Petersen (Findeis), Andrea
Rockstroh, Kornelia
Zerbe (Vogler), Bärbel
Klingner (Pretzsch), Karin
1975
Adam, Edgar
Büttner, Uwe
Erdmann, Joachim
Hensel, Klaus
Küsel, Harald
Marx, Detlef
Nawrocki, Gerd
Pfeiffer, Jürgen
Pingel, Burkhard
Pöhland, Steffen
Ronneburg, Uwe
Schreiber (Rennecke), Cornelia
Teuscher (Knorscheidt), Helma
Otte (Kischel), Karin
Wenzel, Claudia
Tanz (Mieller), Sylvia
Ehlert (Wenglarski), Anett
Knorr (Rißland), Bettina
Hoffmann (Kurth), Sigrun
Ebert, Susanne
1976
Beck, Friedhard
Kiessler, Olaf
Kilian, Uwe
Liebmann, Peter
Mock, Rüdiger
Wetterling, Hartmut
Dr. Paschke, Reinhard
Sommer (Escher), Gitta
Krüger (Bergner), Anke
Bärwald (Oehse), Ramona
Krüger (Mittelbach), Dagmar
Römer (Döll), Marion
Schober (Kindervater), Susann
1977
Hoff, Bernhard 
Eilenstein, Ronald
Gabler, Peter Erber, Frank
Olesch, Gerd
Quenzel, Jürgen
Holzhausen, Bernd 
Grebe, Steffen 
Grober, Axel 
Grober, Uwe 
Radtke, Lutz 
Roth, Gunther
Gerhardt, Torsten
Bryks, Jürgen
Zorn, Uwe
Lopp, Rainer
Hommel, Jens
Stroka, Dirk
Wolff, Siegmar
Koch, Tilo
Patze, Andreas
Lippold, Hendrik
Naumann, Michael
Höer, Steffen
Berger, Wolfgang
Hartig, Lutz
Machold, Uwe
Blenklein, Ralf
Liehr, Detlef
Spengler (Apel), Christel 
Gonschorek (Westmeier), Heide 
Fritzsche (Parnitzke), Beate
Rüdiger (Mann), Bettina
Theile (Petasch), Heike
Keßler (Altmann), Silke
Schlüter (Baumann), Christine
Böhm (Rudolf), Gerhild
Müller (Bergholz), Katrin
Rademacher, Kathrin
Malzahn (Frühauf), Christine
1978
Danzke, Mihai 
Baumann, Harry
Zager, Andreas
Münch, Axel
Rehschuh, Michael
Müller, Andreas
Ertel, Carl
Kettritz, Torsten
Müller, Michael
Spengler, Gregor
Böhm, Gerd
Fiedler, Uwe
Bertz, Michael
Teichert (Knapp), Irina
Losse (Seelmann), Kathrin
Schüler (Gerlach), Margret 
Monjau- Porath, Ute 
Kilian (Kaspar), Karen
Jessen (Mey), Sylke
Pydde (Ronneburg), Heike
Potrafke (Mollenhauer), Sylke
Dietrich (Beßler), Heike
1979
Hopp, Michael 
Böhme, Dirk 
Günther, Andreas
Lange, Torsten
Eichner, Thomas
Jäschke, Thomas
Pasemann, Jörg
Fischer, Holger
Schramm, Knut
Götze, Thomas
Felgner, Jörg
Herms, Steffen
Schröder, Günter
Löser, Holger
Weiße, Burkhard
Thiele, Günter
Pfützner, Axel
Strache, Michael
Schmidt (Ermisch), Anke 
Burisch (Engelmann), Angelika 
Zschiesche (Rößler), Dagmar 
Moehler (Kunze), Marion 
Talanow (Kretschmar), Sylvia
Kretzschmar (Teumer), Michaela
Metscher, Angela
Rehschuh (Strobel), Katrin
Kresse (Ludwig), Ines
Dr. Ederer (Köppen), Janett
Schierjott (Koitzsch), Sylvia
Müller (Nowotnick), Ines
Jahn, Beate
Knape (Tauchnitz), Andrea
1980
Wetzel, Thomas
Schmidt, Ralf
Teichert, Ulf
Zschiesche, Jens
Nickeleit, Andreas 
Schömburg, Jens 
Losse, Thomas 
Friese, Detlef 
Dr. Ullmann, Torsten 
Dolge, Andreas
Brylok, Hubert
Pollack, Frank
Rüdiger, Uwe
Dannenberg, Frank
Schröter, Holger
Reschke, Erich
Wicke, Olaf
Gottschalk, Jens
Mehl, Siegfried
Haußen, Olaf
Böhme, Ingo
Dr. Schweiger, Ullrich
Reber, Andrea
Fülle (Jäschke), Martina
Clemens (Engelmann), Sibylle
Böhme (Stüwe), Dorit
Glatzel (Noack), Steffi
Barth (Laukat), Simone
Peschka (Packebusch), Kerstin
1981
Schima, Mathias 
Schuboth, Andreas
Tölle, Olaf
Dockhorn, Thomas
Würzburger, Mario
Herrmann, Gerald
Sedelies, Angelika
Embacher-Polit, Cornelia
Strobach (Boer), Irina
Bertram (Ohlig), Sylke
Schultz (Linke), Korinna
Peters (Dabrowski), Kerstin
Wiersbicki, Jana
Saul (Süß), Birgit
Bätz (Huppenbauer), Monique
Wessig (Schima), Christine
Rücker (Schön), Susanne
Schramm (Junghans), Andrea
1982
Braasch, Jens
Michel, Jan
Dr. Lange, Thomas 
Titzmann, Frank
Grosenick, Uwe
Gotzmann, Thomas
Overbeck, Raik
Sauer, Steffen
Stieler, Frank
Breuer, Steffen
Bischof, Lars
Weiler, Frank
Ertel-Schmidt, Carmela
Alpert (Francke), Martina
Schönrock, Katrin
Jäger, Chris
Ermisch (Schönrock), Sybille
Rausch (Jacobs), Kerstin
Gebhard (Stierwald), Yvonne
Weiske (Heine), Yvetta
1983
Dr. Schmidt, Gerd
Knappe, Frieder
Drobny, Karsten
Seidler, Jörg
Schersing, Mathias
Hajek, Andreas
Höfer, Stephan
Stein, André
Bertram, Thomas
Warthmann, Jens
Rosenfeld, Jörg
Günther, Rene
Grumbach, Michael
Henze, Frank
Koch, Ingo
Marmulla, René
Wegel, Jens
Schüler, Frank
Ernst, André
Devant, Sven
Oberstein, André
Richter, Markus
Henning, Ulrich
Streuber, Stephan
Dr. Klauß, Heike
Unger, Kerstin
Unger, Katrin
Müller (Schmidt), Uta
Thamm (Schmidt), Angela
Blessig (Winkelmann), Solveig
Peuker (Rose), Ines
Schmidt (Artelt), Evelin
Hölperl, Antje
Meyer (Senta), Grit
Jahn (Meck), Elke
Eckermann (Otto), Heike
Faber, Katrin
Dr. Hoffmann, Katrin
Schirn (Walkowski), Uta
1984
Spindler, Norman 
Dr. Holtschke, Sven
Höpfner, Jörg
Gießler, Andreas
Friedrich, Holger
Kaden, Jens
Michalak, Ingo
Baumgarten, Frank
Sommerfeld, Roman
Lux, Matthias
Patzer, Thomas
Eseimokumoh, Patrick
Krause, Hans
Seidler (Kühn), Ute
Schersing (Müller), Petra
Jonekeit (ehem. Emmerich), Grit
Gießler (Lindner), Annett
Prinz (Böhme), Carmen
Riehmer, Doris
Bozyk (Schnelle), Kathrin
Michalak (Stöckel), Grit
Walter, Annett
Harter, Jana
1985
Liess, Steffen
Steinke, Udo
Benesch, Matthias
Münch, Thomas
Sander, Kai
Breinig (Tretbar), Anja
Osthof (Müller), Cornelia
Büttner (John), Annette
Bergknecht, Gundel
Börner (Lange), Judith
1986
Fichtmüller, Jens
Schöppl, Marko
Pflüger, Marco
Müller, Frank
Patan, Michael
Hofmann, Marian
Renk, Silke
Limbach (Schmuck), Wiebke
Sommer (Entrich), Kathrin
Dorn (Miesch), Sandra
Münch, Stefanie
1987
Volkmar, André
Kunath, Chris
Otremba, Carsten
Schilling, Sven
Herbst, Mario
Jacoby, Gerd
Wenzel, Jörg
Ketteritzsch, Mike
Röding, Marko
Krauße, Uwe
Siebert, Michael
Krüger, Gernot
Görmer, Steffen
Burkhardt, Tobias
Schiele, René
Körber, Thomas
Knaak, René
Rziha (Dittrich), Bianca
Rohländer-Fromm, Uta
Zeplin (Pittner), Kati
Pommerening, Ines
Thielemann, Judith
Meinhardt (Stollberg), Corinna
Jahn, Katrin
Schulze (Schrödel), Juliane
Schulz, Anja
Heyn (Große), Annett
1988
Rothe, Stefan
Jahns, Ricardo
Nelkenbrecher, Thomas
Klett, Torsten
Baake, Marco
Juraschek, Mike
Kobza, Ingo
Ebeling, Daniel
Macht, Matthias
Passarge, René
Rubel, Swen
Beßler, Hendrik
Adler, Dirk
Weber, Ronald
Bol, Jirka
Heuchert, Tilo
Möhler, Torsten
Schmidt, Matthias
Raspe, Torsten
Beutel, Marco
Gladigau, Ralf
Laue, Markus
Rumpel, Maik
Wyludda, Ilke
Harzer, Heike
Mächler, Katrin
Bergknecht, Nadja
Schladebach, Ines
Sorko (Heise), Beatrix
Brünner, Jorma
Herrmann, Ines
Jakubczyk, Claudia
Vogel, Manja
Schnipper (Lichtenfeld), Yvonne
Gärtner, Anne
Hase, Dagmar
Honacker, Kati
Paßkönig, Jana Nebe (Heinrich), Katja
Karsten (Sbrzesny), Franziska
1989
Rohde, Thomas 
Richter, Daniel
Seifert, Steffen
Graupner, Thomas
Legler, Rajko
Uhlig, Michael
Georg, Lars
Stark, Torsten
Müller, Thomas
Koch, Ralph-Michael
Dudacy, Frank
Höllrigl, René
Olsen, Gunnar
Schambier, Thomas
Ullrich, Sven
Pohl, Gerald
Königshausen, Silvio
Hinze, Carsten
Trintwedel, Mirko
Lühmann, Hendrik
Rickelt, Uwe
Pietsch, Rainer
Vetter, Karsten
Schmidt, Oliver
Völkner, Maik
Rümpler, Peter
Riede, Tino
Hess, Falk
Sbrzesny, Alexander
Peschel, Torsten
Schilling, Doreen
Trautmann (Adomat), Antje
Richter, Grit
Ott (Czaja), Ina
Karl, Annett
Nausedat, Ines
Frotscher (Rößler), Peggy
Henkel (Retzke), Astrid
Lehmann, Ina
Kaufmann (Jakobsche), Julia
Vollmann (Gurol), Manja
Wille (Steinke), Katrin
1990
Riedl, Jan 
Basedow, Martin 
Wahren, Thomas 
Tauber, Martin
Horn, Eckhard
Duscha, Mirko
Schwarz, Mario
Döring, Michael
Crone, Simon
Neugebauer, Heiko
Hirschmann, Maik
Rehnig, Uwe
Rösner, Manuela
Hornik (Schuhte), Margit
Schulz (Steinkopf), Yvonne
Gabriel, Nadine
Wieser, Doreen
Krümpel, Yvonne
Reinhardt-Leipnitz, Felicitas
Linke, Katja
Große, Alexandra
Schyschka, Katrin
1991
Vökler, Dirk
Saage, Henry
Bumke, Jan
Krahberg, Maik
Däbernitz, Sven
Otte, Henning
Dittmar, Kai
Stöckel, Jens
Weber, Tino
Eckert, Carsten
Dannenberg (Schnell), Anke 
Lautenschläger, Bianca
Militky (Danzke),Dörte
Bornschein, Peggy
Neubacher (Bartsch), Franziska
Wetzig, Ute
Wolf, Susanne
Götze, Mandy
Escher, Maxie
Hammerschmidt, Daniela
Holland-Cunz, Sindy
Wollmann, Sandra
Thude, Katja
Feldkämper (Fritzsche), Kathrin
Garbacki, Kerstin
Zeigermann (Kynast), Carola
Herrmann, Kerstin
Kowallik, Sandra
1992
Junghans, Alexander
Weyh, Ralf
Büchner, Oliver
Strumpf, Stephan
Schneider, Tobias
Riedl (Ola), Reni
Daubner, Janka
Denkes (Kunze), Sibylle
Scheibner, Imke
Röver, Nicole
Bleil, Annett
Klatt, Peggy
Hunger, Xenia
Arndt, Katrin
1993
Engelmann, Lars 
Klahre, Jan
Kilper, André
Tandel, Nico
Spanneberg, Torsten
Wels, Andreas
Kunke, Torsten
Stößel, Tilo
Schuhart, Uwe
Henkel, Karsten
Schellenberg, Uwe
Wiesegart, Heiko
Küchler, Steven
Gersching, Thomas
Dr. Richter, Steffen
Rasche, Stephan
Markatsch, Ingo
Kirst, Ray
Leopold, Steffen
Nietzold, Falk
Nebelung, René
Lüdtke, Ronny
Kautz, Andreas
Kantor, Attila
Held, René
Rothe, Wolfgang
Renner (Heinicke), Anett
Müller, Maria
Andra, Cornelia
Peter, Bianca
Linsner (Schwarz), Claudia
Flieger, Alexandra
Krone, Alexandra
Stoll, Ulrike
Rösler, Nadine (1000. Anmeldung=Freikarte)
Renk, Manuela
Schade, Susann
1994
Kittel, Michael
Krause, Stefan
Kühne, Marc
Kurth, Marco
Schween, Torsten
Schrader, Falk Krebs, Robert
Kühr, Oliver
Neugebauer, Falko
Stahr, Björn
Matz, Udo
Stephan, Rico
Iser, Michael
Witt, Dominik
Schröter, Kay
Kroll, Daniel
Cmok, Matthias
Radsch, Marco
Breitbarth, Jana
Pirstat, Simone
Lauder, Denis
Hermann, Nicole
Eckhardt, Claudia
Stöber, Antje
Müller, Jana
Roloff, Katrin
Neubauer, Anja
Schimmel, Anne
Hlawatschek (Demant), Nadin
Neumann, Silke
Melzian, Jana
Schielke (Beutlich), Aline
Kirst (Schlegel), Eileen
Heimann, Romy
Großmann, Cornelia
Hunger, Esra
1995
Brzenska,  Bernd
Meyer, Christian
Neubauer, Maik 
Rüdiger, Maik
Burghardt, Patrick
Fischer, Daniel
Fritsche, Michael
Hornung, Sandy
Groschopp, Tobias
Wagner, Alexander
Tschernitschek, René
Sixtus, Sven
Arnold, Manoel
Hunold, Sascha
Illian, Hendrik
Röttig (Strube), Dörthe
Pansch, Kristina 
Flügel-Zimmermann, Antje
Thiel, Aurica
Wolfram, Daniela
Frohne, Diana
Küchler-Born, Theresa
Woytkowska, Jana
Zinke, Marny
Rehfeld, Bettina
Müller, Peggy
Gäbler, Jana
Waitz, Astrid
Meier-Kolthoff, Kathrin
Pfeiffer, Skadi
1996
Dornhoff, Jan 
Sturm, Christoph
Martin, Michael
Welter, Christian
Ritschel, Falk
Hüttig, Oliver
Grigo, Carsten
Haake, Christian
Würtenberger, Thomas
Kroll, Robert
Kluge, Markus
Würtenberger, Andreas
Nordmann, Steffen
Kyomo, Christopher
Rehfeld, Christian
Kurth, Sebastian
Robert, Ringo
Weber, Mirko
Bartscht, Constantin
Kosowski, Sven
Seifert, Ingolf
Huth, Michaela
Meisel (Aermes), Peggy
Lepka-Wenig, Sylvia
Mennicke, Nicole
Nowottny, Susanne
Fräntzki, Claudia
Grabowsky, Sandy
Schneider (Schröder), Franziska
Schmidt, Kathrin
Helbing, Evelyn
Anacker, Elke
Pfeifer, Denise
Eckhold, Anja
Walther, Ines
Müller, Jana
Rintz, Nicole
Schulz, Diana
Richter, Romy
Krause, Susanne
Wanke, Jannett
1997
Markwart, Richard
Pönisch, Dennis
Fischer, André
Kindling, Sascha
Bloch, Thomas
Steinhoff, Michael
Knabe, Sebastian
Kasperski, Matthias
Groß, Tino
Ecke, Christian
Kittner, Stefan
Hentschel, Norman
Raue, Susann
Jahnz, Cathleen
Gastel, Henny
Wynands, Kathleen
Lodderstedt, Grit
Kasperski (Cronberg), Andrea
Zeucke, Romy
Woytkowska, Anja
Hahmann, Nadine
Lehmann, Dana
Friebe, Juliane
Kählig, Kitty
Verbeek, Maxi
Müller, Antje
1998
Lindner, Marcel
Ebenrett, Thomas
Forster, Andreas
Dresp, Uwe
Schwarzmann, Riccardo
Fügner, Sandra 
Hüller, Gordana
Maciejeski, Diane
Szalárdi, Judith
1999
Sitte, Ludwig
Fritz, Sebastian
Lange, Hendrik
Kluge, Kathleen
Schlüter, Sandra
Germain, Sandra
Burkhardt, Anja
Glatz, Sylvia
Luci, Anna-Marie
2000
Schmidt, Steve Lange, Nadine 2001
Roßberger, Sebastian
Lehmann, Torsten
Sari, Tibor
Veith, Björn
Engers, Susanne 
Hiemer, Antje 
Gastel, Julia
Müller, Nadine
Keindorf, Elisabeth
2002
Lützkendorf, Christian
Ritter, Christian
Embacher, Toni
Fuchs, Robert
Schmidt, Kirsten 
Malzahn, Claudia
Zschoke, Tanja
Grunert, Mandy
2003
Wehner, Willi
Fessel, Ken
Dally, Stefan
Krüger, Peter
Taute, Stefan
Kolch, Matthias
Kurze, Frank
Zibell, Stefan
Fricke, Doreen
Zibell, Claudia
Kramer, Susanne
2004
Noch nicht jahrgangsweise zugeordnete Meldungen:
Danzke, Björn
Kaminski, Peter
Pricken, Klaus-Ulrich
Böhme, Ronald
Marx, Bernd
Wandelt, Roland
Marks, T.
Heppner, Uwe
Sanne, Martin
Wimmer, Thomas
Thiel, Oliver
Schröder, Roland
Stephan, Ruth
Richter, Heidrun
Walenszus, Gisela
Böhme (Klein), Sigrid
Kraub, Sybille
Langner, Ilka
Langner, Doris
Dr. Schäfer, Gabriele
Winter, Kerstin
Schreib' uns bitte, wann du die Schule verlassen hast!!!
 
Ehemalige Pädagogen
der Sportschulen
Jetzige Lehrer
Trainer
Erzieher
Gäste

Isolde König



Wolfgang Vorbau



Dirk Overbeck


Hannelore und 
Wilfried Gosch
Monika Baufeld Erwin Kaspar Elke Vogel Renate Hoff
Herrmann und
Margot Lang
Carola Reif-Uhlemann Erhard Kurz Kriemhild Seydel Sigrid Stein
Franz Pelzl Andrea Rückriem Horst Pürschel Karl-Heinz Gentner Horst Bornschein
Günter Ixmeier Sabine Lallecke Dieter Gehre Gudrun Philipp Renate Filusch
Lutz Gorgas Hella Nickel Heiko Fischer Ingrid Junski Bärbel Carell (Scheibe)
Siegfried Lehnert Thomas Weis Jochen Podlesny Ina Marx (Günther) Margot Riemer
Hannelore und 
Helmut Spaniel
Gerlinde Köhler Jürgen Struck Regina Nestler Prof. Malzahn
Helga Winter Kerstin Adler Lothar Bartels Rita Schmidt Marcus u. Cornelia Riemer
Isolde Sichting Fred Götze Mathias Legler Ulrike Gehre Monika Lohse
Elke Hammer Rosemarie Hiemer Kristine Legler Hans Henning Irene Winkel
Uschi Thamm Stefan Richter Hans-Heinrich Klett  Martina Gragert (Propp) Dr. Gisela Pelzl
Carla Schilling Monika Dorn Beate Gielsdorf Ulf Sebastian Bernd Bransch
Erika Seifert Gisela Fehrmann Hans Schmidt Irene Karwatzke Andreas Glombik
Christiane Reuter Dr. Ina Hey Frank Kiessler Dorothea Rudolf Wilfried Klose
Margot Stockhausen Martin Stock Heinz Schacknies B. Pforte
Werner Pipietz Christine Günther Uwe Schüler
 
Renate Jentsch Monika Nickolaus Manfred Apt

Wolfgang Schlichting
Dr. Gisela Licht
Christine Schmidtgen
Wolfgang Utech
Sigrid Kamps
Dr. Hans-Günter Sparenberg
Christine Merkel
Dr. Inge Gleichmann
Anneliese Schellenberger
Anett Tuppack
Eleonore Jahnz
Evelin Hoffmann
Dr. Marianne Holz
Karin Walkowski
Helga Schubert (Popendieker)
Sabine Fröhlich (Ebert)
Ottokar Thomas
Regina Lindner
Siglinde Müller
Gabriele Winzer
Karl-Heinz Fischer
Manfred Dames
Rudolf Kiffner
Sybille Krauß
Jürgen Engelhardt
Dorothea Eigendorf
Christine Dibowski
Silvia Stoll
Gudrun Röver
Dagmar Pfeifer
Dieter Engel
Karin Lausch
Annette Töpfer
Michael Otte
Marie-Luise Elstner
Carola Wundke
Birgit Buffi
Dietmar Töpfer
Gunda Meyer
Christina Gätzschmann
Michael Rehschuh
Ulrike von Malottki
Christel Böttcher
Fritz Espenhahn
Ute Maskow
Bernd Dittrich
Carmela Ertel-Schmidt
Hellmuth Klimmer
Irmgard Harz
Werner Sewe
Axel Reschke
Helmut Stechemesser
Dr. Martin Dornhoff
Holger Friedrich
Brit Oppat
Manina Kuhwald
Waltraud Pöhlitz (Kaufmann)
Lothar Pöhlitz
Frank Embacher
Attila Kantor
Helmut Wilk
Heinz Preuß
Bernd Henneberg
Werner Letz
Dietmar Falgowski
Hans-Joachim Milewski
Klaus Peschka
Heinz Pehlke
Burkhard Gäbel


Silke Fischer
Dr. Hans-Dieter Neuholz
Marlis Scholz
Katrin Neumann (Kobow)
Gundula und Bodo Meißner
Wilfried Schwerin
Barbara Stolz (Dix)
Petra Drechsel
Monika Wollgandt
Iris Kluge
Rita Tietze
Margarete Steffen
Burkert (Dietrich), Marianne
Ursula Oppermann
Monika Wollenberger
Klaus Salz
Sigrid Werner
Hella Bauerschmidt
Helga Hölperl
Birgit Küster
Cornelia Barth
Heike Thörmer
Dagmar Mania
Bärbel Peters-Müller
Christine Plage
Einhard Swensson
Brigitte Kaleja
Irmtraut Golling
Gunda und Peter Meixner
Georg Brock
John, Jutta
Marianne und Rolf Bäzol




Aktualisiert: 15.03.2006
online counter